Turniergruppen 2019

Ansprechpartnerin Turniergruppen: Alexandra Dietrich, Christina Steyer

 

 

S* - VFZ Mainz-Ebersheim x

 

Landeskader Rheinland-Pfalz 2016 - 2019

Süddeutsche Meister der Senioren 2018 (Alsfeld)

Landesmeister Rheinland-Pfalz 2018 (Bodenheim)

 

Leistungsklasse: S* / Senior

Trainer: Alexandra Dietrich

Pferd:  Catapult

Trainingszeiten: Montag:        18:15 - 20:15 Uhr

   Donnerstag:  18:45 - 20:30 Uhr

   Samstag:       11:00 - 13:00 Uhr

 

Mitglieder:

Kim D.

Annika D.

Sarah N.

Ina R.

Selina T.

Sina S.

Fiona P.

Verena G.

Zoe S.

Juniorteam - VFZ Mainz-Ebersheim x

 

Landeskader Rheinland-Pfalz 2008 - 2019

Süddeutsche Meister der Junioren 2018 (Alsfeld)

Vize-Landesmeister Rheinland-Pfalz 2018 (Bodenheim)

 

Leistungsklasse: Junior

Trainer: Alexandra Dietrich

Pferd: Valentino

Trainingszeiten: Montag:  17:30 - 19:30 Uhr

   Mittwoch: 18:00 - 20:00 Uhr

   Samstag: 10:00 - 12:00 Uhr

 

 

Teilnehmer:

Emilia D.

Anne J.

Lena St.

Carolin H.

Simon St.

Katarina K.

Juniorteam - VFZ Mainz-Ebersheim x

Leistungsklasse: Junior

Trainer: Alexandra Dietrich

Pferd: Flash

Trainingszeiten:

Mitglieder:

Dania V.

Jana St.

Inka R.

Sina R.

Leonie K.

Jelena B.

 

M**-Gruppe - VFZ Mainz-Ebersheim x

 

Leistungsklasse: M**

Trainer: Alexandra Dietrich

Pferd: Ravell

Trainingszeiten: Montag:   19:00 - 21:00 Uhr

   Mittwoch: 18:45 - 20:45 Uhr

 

Mitglieder:

Jana K.

Leonie T.

Chiara V.

Selma C.-B.

Hannah K.

Annika B.

Sarah St.

Sonja H.

 

M*-Gruppe - VFZ Mainz-Ebersheim x

 

Leistungsklasse: M*

Trainer: Annika Dietrich

Pferd: Peter Pan

Trainingszeiten: Dienstag: 18:00 - 20:00 Uhr

   Freitag:    19:00 - 21:00 Uhr

 

Mitglieder:

Elena d.M.

Amelie D.

Katrin Sch.

Johanna Sch.

Tabea L.

Paula L.

Maja H.

Mara W.

Jasmin P.

M*-Gruppe - VFZ Mainz-Ebersheim x

 

Leistungsklasse: M

Trainer: Christina Steyer

Pferd: Deichbaron

Trainingszeiten: Donnerstag: 18:00 - 20:00 Uhr

   Samstag:      11:00 - 13:00 Uhr

 

Mitglieder:

Merle S.

Katrin R.

Jana Sch.

Maja R.

Lisa P.

Pia H.

Leonie St.

Franziska F.

Hella F.

Sara S.

Celine P.

L-Gruppe - VFZ-Mainz-Ebersheim X

Leistungsklasse: L

Trainer: Christina Fischer

Pferd: Cedric Diggory

Traininszeiten: Mittwoch:      19:00 - 21:00 Uhr

                        Samstag:      12:00 - 14:00 Uhr

Mitglieder:

Swaantje H.

Julia H.

Solvej O.

Vanya V.

Marleen Sch.

Klara H.

Katja H.

Teresa H.

Elisa H.

Lara K.

L-Gruppe - VFZ Mainz-Ebersheim x

 

Leistungsklasse: L

Trainer: Alexandra Dietrich, Britta Wernick

Pferd: Fabriano

Trainingszeiten: Donnerstag: 16:45 - 17:30 Uhr

    Samstag:     09:45 - 11:30 Uhr

 

Mitglieder:

Eva W.

Franziska J.

Lena B.

Anne K.

Nicola B.

Ebba J.

Helena T.

Helena F.

Lea E.

L-Gruppe - VFZ Mainz-Ebersheim x

 

Leistungsklasse: L

Trainer: Alexandra Dietrich, Tamara Ohlenselen

Pferd: Don Quichote

Trainingszeiten: Dienstag:    17:30 - 19:30 Uhr

   Donnerstag: 17:45 - 19:45 Uhr

 

Mitglieder:

Paula F.

Carolin Sch.

Melina S.

Luna M.

Jaqueline B.

Pia B.

Emiliy W.

Annie B.

Luise S.

E/A-Gruppe - VFZ Mainz-Ebersheim VIII

 

Leistungsklasse: E/A

Trainer: Kathrin Rohrbach

Helfer:  Jana Schuster; Franziska Frädert

Pferd: Alpenstern

trainingszeiten: Mittwoch: 18:00 - 19:30 Uhr

   Samstag: 10:00 - 12:00 Uhr

 

Mitglieder:

Doreen B.

Ronja H.

Anna G.

Sofie G.

Felicitas P.

Cleo V.

Anika M.

Paula G.

Nele J.

Sofia P..

News

15. April: Ergebnisse

14.April: Aktuelles

12. Februar: Termine