Turniergruppen 2021

Ansprechpartnerin Turniergruppen: Alexandra Dietrich, Christina Steyer

 

 

S**-Gruppe/Seniorteam - VFZ Mainz-Ebersheim I

 

Landeskader Rheinland-Pfalz 2016 - 2021

 

Leistungsklasse: S** / Senior

Trainer: Alexandra Dietrich

Pferd:  Flash Dance

Trainingszeiten: Montag:        18:00 - 20:30 Uhr

   Donnerstag:  18:00 - 20:30 Uhr

   Samstag:       10:00 - 13:00 Uhr

 

Mitglieder:

Annika D.

Fiona P.

Verena G.

Ina R.

Maja H.

Melinda B.

Sarah N.

 

 

Juniorteam - VFZ Mainz-Ebersheim II

 

Landeskader Rheinland-Pfalz 2008 - 2021

 

Leistungsklasse: Junior

Trainer: Alexandra Dietrich

Pferd: Gribaldis Happy Dancer

Trainingszeiten: Montag:  17:30 - 20:00 Uhr

   Mittwoch: 17:30 - 20:00 Uhr

   Samstag: 09:30 - 13:00 Uhr

 

 

Teilnehmer:

Simon St.

Anne J.

Lena St.

Jana St.

Sina S.

M**-Gruppe - VFZ Mainz-Ebersheim III

 

Leistungsklasse: M**

Trainer: Alexandra Dietrich

Pferd: Catapult

Trainingszeiten: Montag:   18:00 - 20:00 Uhr

   Mittwoch: 18:00 - 20:00 Uhr

 

Mitglieder:

Leonie T.

Sonja H

Cleo

Emma

M*-Gruppe - VFZ Mainz-Ebersheim IV

 

Leistungsklasse: M*

Trainer: Annika Dietrich

Pferd: Candyman

Trainingszeiten: Dienstag: 17:30 - 20:00 Uhr

   Freitag:    17:30 - 20:00 Uhr

 

Mitglieder:

Amelie D.

Katrin Sch.

Johanna Sch.

Tabea L.

Mara W.

Jasmin P.

Lina S.

Maja S.

Nikolaus B.

M*-Gruppe - VFZ Mainz-Ebersheim V

 

Leistungsklasse: M

Trainer: Christina Steyer

Pferd: Deichbaron

Trainingszeiten: Donnerstag: 18:00 - 20:00 Uhr

   Samstag:      11:00 - 13:00 Uhr

 

Mitglieder:

Merle S.

Maja R.

Franziska F.

Hella F.

Sara S.

Celine P.

Hannah K.

Felcitas P.

Sofie G.

 

L-Gruppe - VFZ-Mainz-Ebersheim X

Leistungsklasse: L

Trainer: Swaantje Beck

Pferd: Ravell

Trainingszeiten: Mittwoch:      19:00 - 20:00 Uhr

                        Samstag:      12:00 - 14:00 Uhr

Mitglieder:

Swaantje B.

Julia H.

Solvej O.

Vanya V.

Marleen Sch.

Klara H.

Katja H.

Teresa H.

Elisa H.

 

Lara K.

L-Gruppe - VFZ Mainz-Ebersheim VI

 

Leistungsklasse: L

Trainer: Simon Stolz, Alex Dietrich

Pferd: Don Quichote

Trainingszeiten: Donnerstag: 16:30 - 18:45 Uhr

    Samstag:     10:30 - 12:30 Uhr

 

Mitglieder:

Eva W.

Franziska J.

Lena B.

Nicola B.

Ebba J.

Helena T.

Lea E.

 

Luna

Melina

L-Gruppe - VFZ Mainz-Ebersheim VII

 

Leistungsklasse: L

Trainer: Alexandra Dietrich, Tamara Ohlensehlen

Pferd: 

Trainingszeiten: Dienstag:    17:00 - 19:30 Uhr

   Donnerstag: 17:30 - 19:30 Uhr

 

Mitglieder:

Jana K.

Paula F.

Carolin Sch.

Jaqueline B.

Paula 

Emiliy W.

Annie B.

Johanna K.

Lena Sch.

Luise S.

E-Gruppe - VFZ Mainz-Ebersheim VIII

 

Leistungsklasse: E

Trainer: Kathrin Rohrbach, Franziska Frädert

Pferd: Jupiter

Trainingszeiten: Montag: 18:00 - 19:30 Uhr

   Samstag: 10:00 - 12:00 Uhr

 

Mitglieder:

Ronja H.

Anika M.

Paula G.

Nele J.

Lina L.

E/A-Gruppe - VFZ Mainz-Ebersheim IX

 

Leistungsklasse: A

Trainer: Johanna Schott, Leonie Thome

Pferd: Louis

Trainingszeiten: Mittwoch: 17:00 - 19:00 Uhr

   Freitag: 17:00 - 19:00 Uhr

 

Mitglieder:

Lena Sch.

Margarete H.

Doreen B.

Mira B.

Nele B.

Sarah L.

Anna G.

Frieda S

Clarissa.

 

 

 

E-Gruppe - VFZ Mainz-Ebersheim XII

 

Leistungsklasse: E

Trainer: Swaantje Beck

Helfer:  

Pferd: Louis

Trainingszeiten: Samstag: xx:xx Uhr

 

Mitglieder:

 

News

26. Juli: Aktuelles, Bilder

24.Juli: Turnierbilder

23. Juli: Aktuelles

20. Juli: Turnierergebnisse

7. Juni: Turnierbilder, Bilder