Turniergruppen 2022

Ansprechpartnerin Turniergruppen: Alexandra Dietrich

 

 

S**-Gruppe/Seniorteam - VFZ Mainz-Ebersheim I

 

Landeskader Rheinland-Pfalz 2016 - 2022

 

Landesmeister RLP 2022

 

Leistungsklasse: S** / Senior

Trainer: Alexandra Dietrich

Pferd:  Gribaldis Happy Dancer

Trainingszeiten: Montag:        18:00 - 20:30 Uhr

   Donnerstag:  18:00 - 20:30 Uhr

   Samstag:       10:00 - 13:00 Uhr

 

Mitglieder:

Annika D.

Jasmin G.

Fiona P.

Verena G.

Ina R.

Maja H.

Sarah N.

Simon St.

 

 

Juniorteam - VFZ Mainz-Ebersheim II

 

Landeskader Rheinland-Pfalz 2008 - 2020

 

Vize-Landesmeister RPL 2022

 

Leistungsklasse: Junior

Trainer: Alexandra Dietrich

Pferd: Flash Dance

Trainingszeiten: Montag:  17:30 - 20:00 Uhr

   Mittwoch: 17:30 - 20:00 Uhr

   Samstag: 09:30 - 13:00 Uhr

 

 

Teilnehmer:

Louisa R.

Anne J.

Jana St.

Sina S.

Marlen Sch.

Sarah S.

Hella F.

Lena St.

 

M**-Gruppe - VFZ Mainz-Ebersheim III

 

Leistungsklasse: M**

Trainer: Alexandra Dietrich

Pferd: Quintaro

Trainingszeiten: Mittwoch:   18:00 - 20:00 Uhr

   Samstag: 11:00 - 13:00 Uhr

 

Mitglieder:

Leonie T.

Cleo V.

Emma L.

Inka R.

Sina R.

Melina S.

Sonja H.

Emilia J.

 

M*-Gruppe - VFZ Mainz-Ebersheim IV

 

Leistungsklasse: M*

Trainer: Annika Dietrich

Pferd: Candyman

Trainingszeiten: Dienstag: 17:30 - 20:00 Uhr

   Freitag:    17:30 - 20:00 Uhr

 

Mitglieder:

Maja S.

Amelie D.

Nicola B.

Nikolaus B.

Jasmin P.

Johanna Sch.

Tabea L.

Lina S.

Eva W.

 

M*-Gruppe - VFZ Mainz-Ebersheim V

 

Leistungsklasse: M

Trainer: Christina Steyer

Pferd: Diamond Simba

Trainingszeiten: Donnerstag: 18:00 - 20:00 Uhr

   Samstag:      11:00 - 13:00 Uhr

 

Mitglieder:

Franziska F.

Maja R.

Hannah K.

Merle S.

Caroliin S.

Emily W.

Sofie G.

Pauline W.

 

A-Gruppe - VFZ Mainz-Ebersheim VI

 

Leistungsklasse: A

Trainer: Alex D.

Pferd: Peter Pan

Trainingszeiten: Montag: 18:00 - 19:00 Uhr, Donnerstag

 

Mitglieder:

Leni T.

Ebba J.

Lena B.

Ava W.

Ella S.

Emma Sch.

Lotte Sch.

Leonie R.

Noemie P. 

 

 

L-Gruppe - VFZ Mainz-Ebersheim VII

 

Leistungsklasse: L

Trainer: Alexandra Dietrich, Tamara Ohlensehlen

Pferd: Celebration

Trainingszeiten: Dienstag:    17:00 - 19:30 Uhr

   Donnerstag: 17:30 - 19:30 Uhr

 

Mitglieder:

Johanna K.

Paula G.

Jaqueline B.

Lena Sch.

Paula F.

Annie B.

Alissa E.

Ebba J.

Luna M. 

A-Gruppe - VFZ Mainz-Ebersheim VIII

 

Leistungsklasse: A

Trainer: Johanna Schott, Leonie Thome

Pferd: Louis

Trainingszeiten: Mittwoch: 17:00 - 19:00 Uhr

   Freitag: 17:00 - 19:00 Uhr

 

Mitglieder:

Lena Sch.

Margarete H.

Doreen B.

Mira B.

Nele B.

Sarah L.

Frieda S

Clarissa.

Marie St.

Leni B.

Lina L.

 

 

 

E-Gruppe - VFZ Mainz-Ebersheim X

 

Leistungsklasse: E

Trainer: Swaantje Beck

Helfer:  Julia H.

Pferd: Ladino

Trainingszeiten: Samstag: 11:00 Uhr

 

Mitglieder:

Jona K.

Noemi P.

Stella B.

Fiona Al.

Mira F.

Smilla R.

Emilia P.

Holli P.

 

News

23. September: Aktuelles

24. August: Aktuelles

22. Juli: Aktuelles