Turnierergebnisse 2022

Datum Wettbewerb Voltigierer Platz Wertnote Bemerkung
           
25.09. Standenbühl        
  L-Gruppen-Pflicht-WB Mz-Ebersheim3 2. 5,100  
  A-Gruppen-WB Mz-Ebersheim8 1. 5,696 Aufstiegsnote
    Mz-Ebersheim6 2. 4,575  
  L-Gruppen-WB Mz-Ebersheim4 1. 5,9 Aufstiegsnote
    Mz.-Ebersheim7 4. 4,9  
   Einzel - Junior Marleen Sch.   2.    
    Sarah S. 3.    
    Hella F. 4.    
  Einzel M Maja Sch. 1.    
           
10./11.09. Herxheim        
  Einzel-M Maja Sch. 5. 6,501  
  Einzel - Junior Marleen Sch. 3. 6,214  
    Sarah S. 4. 6,205  
    Hella F. 7. 5,77  
  L-Gruppen-WB Mz-Ebersheim4 1. 5,359  
  A-Gruppen-WB Mz-Ebersheim6 2. 4,524  
  L-Pflicht-WB Mz-Ebersheim7 2. 4,693  
           
xx.08. Deutsche Meisterschaften - Verden      
  Einzel - Damen Fiona P.  26. 6,567 Pflicht
      19. 6,287 Technik
       23. 6,666 Kür
       23. 6,507 Gesamt
  Senior-Gruppen Mz-Ebersheim1  3. 6,839 Pflicht
       3.  7,867 1. Kür
       2. 7,081 2. Kür
      4. 7,220 Gesamt
           
09./10.07. Landesmeisterschaften RLP Uhlerborn    
  A-Gruppen-WB Mz-Ebersheim8 5. 5,124  
  Senior-Doppel Ina R./Annika D. 2. 6,911 Vize-Meister
  Junior-Einzel Luisa R. 1. 7,468 Landesmeist.
  Senior-Einzel Fiona P. 4. 6,462  
  L-Gruppen-WB Mz-Ebersheim4 3. 5,511  
  S-Gruppen.-WB Mz-Ebersheim1 1. 7,399 Landesm.
  Junior-Gruppen Mz-Ebersheim2 2. 6,918 Vizemeister
           
25.06. Kurtscheid        
  A-Gruppen-WB Mz-Ebersheim8 2. 5,449  
  Senior-Doppel Ina R./Annika D. 1.

7,139

 
  Einzel Technik Fiona P. 3. 5,474  
  Einzel Junior Luisa R. 2. 7,197  
  Einzel S Fiona P. 2. 7,015  
    Maja Sch. 7. 6,120  
  Junior-Gruppen-WB Mz-Ebersheim2 2. 6,609  
           
11./12.06. Kleinbundenbach        
  A-Gruppen-WB Mz.Ebersheim8 3. 4,868  
  L-Gruppen-WB Mz-Ebersheim4 2. 5,7  
           
26.-29.05. CBI Bern        
  Junior-Einzel ** Luisa R. 6. 7,199 1. Umlauf
      6. 7,040 2. Umlauf
      6. 7,031 Gesamt
  Senior-Einzel ** Fiona P. 1. 6,907 1. Umlauf
      1. 7,309 2. Umlauf
      1. 7,108 Gesamt
  Junior-Doppel ** Sina S./Jana St. 2. 6,363 1. Umlauf
      2. 5,652 2. Umlauf
      2. 6,008 Gesamt
  Senior-Doppel *** Ina R./Annika D. 3. 6,886 1. Umlauf
      4. 6,963 2. Umlauf
      4. 6,920 Gesamt
  Junior-Teams Mz-Ebersheim2 3. 6,180 1. Umlauf
  Senior-Teams *** Mz-Ebersheim1 3. 6,574 1. Umlauf
      6.   6,277 2. Umlauf
      5. 6,475 Gesamt
           
21.05. Langenscheid        
  A-Gruppen-WB Mz-Ebersheim8  3. 5,074  
           
14./15.05. Bad Dürkheim        
  Senior-Doppel Ina R./Annika D. 2. 7,719  
  Junior-Doppel Sina S./Jana St. 1. 7,257  
  Einzel Junior Luisa R. 4. 7,018  
    Lena St. 9. 5,98  
  Einzel M Maja Sch. 2. 6,308  
  Einzel S Fiona P. 2. 7,564  
  Junior-Gruppen-WB Mz-Ebersheim2 2. 6,75  
  L-Gruppen-WB Mz-Ebersheim4 2. 5,872  Aufstiegsnote
           
22.-24. CVI Grothe-Brogel        
  Junior-Doppel Jana St./Sina S. 2. 6,324 1. Umlauf
      2. 6,738 2. Umlauf
      2. 6,531 Gesamt
  Junior-Einzel Luisa R. 4. 6,844 Pflicht
      6. 6,902 1. Kür
      5. 7,484 2. Kür
      3. 7,046 Gesamt
  Senior-Einzel ** Fiona P. 2. 6,350 Pflicht
      1. 6,789 1. Kür
      1. 6,809 2. Kür
      1. 6,649 Gesamt

 

News

28. November: Aktuelles

23. November: Aktuelles

13. November: Aktuelles