Turnierbilder 2012

Turnier in Ingelheim 21.10.2012

 

Mz-Ebersheim 6 auf Alpenstern im A-Gruppenwettbewerb 

 

Mz Ebersheim 4 auf Paul im L-Gruppenwettbewerb

 

Mz-Ebersheim 5 im L-Gruppenwettbewerb

 

Mainz-Ebersheim 3 auf Celebration im M*-Gruppenwettbewerb

 

Talentgruppe auf Sunny im unbewerteten Schritt-Schrittt-Wettbewerb

 

Einzelvoltigieren

Siegerehrungen / Sonstiges

Zum ausführlichen Turnierbericht aus Ingelheim geht es hier und hier zu den detaillierten Ergebnissen aus Ingelheim geht es hier.

Landesmeisterschaft Herxheim 15./16.09.2012

Einzelvoltigieren

M**-Team Mainz-Ebersheim 1 (Alex Dietrich/Rubicon)

M*-Team Mainz-Ebersheim 3 (Alex Dietrich/Celebration)

L-Team Mainz-Ebersheim 5 (Alex Dietrich/Sunny) 

L-Team Mainz-Ebersheim 4 (Paul/Anne Hartung)

A-Team Mainz-Ebersheim 6 (Annika Dietrich/Alpenstern) 

DJM Verden 6.-9.09.2012

Bilder teilweise von Antje Seemann zur Verfügung gestellt, vielen Dank!

CVI Krumke 14.-17.06.2012

Turnier in Bad Ems 18./19.05.2012

Mainz-Ebersheim 6 - Sieg im A-Gruppen-WB auf Alpenstern und erste L-Aufstiegsnote

Förder-Doppel Ina Rick und Gina Herrmann auf Alpenstern

Mainz-Ebersheim 4 auf Paul im L-Gruppen-WB mit Anne Hartung an der Longe

Mainz-Ebersheim 5 auf Sunny im L-Gruppen-WB und zweite M-Aufsteigsnote

Mainz-Ebersheim 3 auf Celebration im M*-Gruppen-WB

Mainz-Ebersheim 1 auf Rubincon im M**-Gruppen-WB

Zum ausführlichen Turnierbericht aus Bad Ems geht es hier und hier zu den detaillierten Ergebnissen aus Bad Ems geht es hier.

Turnier in Bad Dürkheim 06.05.2012

Mainz-Ebersheim 6 auf Alpenstern im A-Gruppen-Wettbewerb

Mainz-Ebersheim 5 auf Sunny im L-Gruppen-Wettbewerb und erste M-Aufstiegsnote

Zum ausführlichen Turnierbericht aus Bad Dürkheim geht es hier und hier zu den detaillierten Ergebnissen aus Bad Dürkheim geht es hier.

CVI in Ermelo/NL - 27. bis 29.04.2012

Zum ausführlichen Turnierbericht aus Ermelo geht es hier und hier zu den detaillierten Ergebnissen aus Ermelo geht es hier.

Idar-Oberstein 21./22.04.2012

Mainz-Ebersheim 3 auf Celebration im M-Pflicht-Wettbewerb

Mainz-Ebersheim 6 nach A-Gruppen-Wettbewerb mit Alpenstern und Annika an der Longe

Emma Wiener im Fördereinzel A auf Alpenstern mit Annika an der Longe

Vannessa Geercken im Fördereinzel M auf Celebration

Mainz-Ebersheim 2 - Juniorteam auf Rubicon - Pflicht

Mainz-Ebersheim 2 - Juniorteam auf Rubicon - Kür

Mainz-Ebersheim 5 auf Sunny im L-Gruppen-Wettbewerb

Zum ausführlichen Turnierbericht aus Idar-Oberstein geht es hier und hier zu den detaillierten Ergebnissen aus Idar-Oberstein geht es hier.

News

14. September: Aktuelles

6. September: Aktuelles

30.August: Aktuelles

25.August: Aktuelles, Pferde

21.August: Aktuelles, Pferde

4. August: Aktuelles