Turnierergebnisse 2009

Turnier Standenbühl 8.Oktober 2009

 

Pflichtwettbewerb M**-Gruppen

1. VFZ Mainz-Ebersheim 1 WN:6,6 (Sunny)

Turnier und Rheinhessenmeisterschaften in Ingelheim 4.Oktober 2009

 

Einzel S

1. Sarah Nehmert WN:7,7 (Giacomo)

2. Clara Hartung WN:7,2 (Giacomo)

 

M**-Gruppen

1. VFZ Mainz-Ebersheim 3 WN:6,1 (Robin)

 

Galopp-Schritt-Gruppen

2. VFZ Mainz-Ebersheim 5 WN:53 Punkte (Alpenstern)

 

Schritt-Schritt-Gruppen

VFZ Mainz-Ebersheim 6 (Alpenstern)

Turnier in Emmelshausen 12.September 2009

 

Galopp-Schritt-Gruppen (bepunktet)

3. VFZ Mainz-Ebersheim 5 WN:59 Punkte (Alpenstern, Alex Dietrich, Helfer: Annika Dietrich)

Landesmeisterschaft Bad Ems 5.+6.September 2009

 

LM Juniorteams

1. VFZ Mainz-Ebersheim 2 WN:6,882 (Giacomo)

 

LM M**-Teams

3. VFZ Mainz-Ebersheim 3 WN:6,538 (Robin Hood)

 

LM Einzelvoltigieren Damen

2. Anna Werling WN:7,190 (Giacomo)

3. Sarah Nehmert WN:7,129 (Giacomo)

    Clara Hartung WN:6,919 (Giacomo)

 

LM Doppelvoltigieren

3. Annika Dietrich/Clara Hartung (D'Esprit)

 

Wettbewerb der A-Gruppen

3. VFZ Mainz-Ebersheim 4 WN:5,093 (D'Esprit)

 

Finale Basiseinzel-Championat

1. Annika Dietrich WN:7,364 (Giacomo)

DJM München-Riem 12.-16.August 2009

 

Juniorteams

12. VFZ Mainz-Ebersheim 2 (Leopold, Rosi Röper)

 

Einzelvoltigieren Juniorinnen

19. Sarah Nehmert (Giacomo, Alex Dietrich)

Sichtungsturnier Herxheim 4.+5.Juli 2009

 

Einzelvoltigieren LK S

1. Anna Werling WN:7,553

2. Sarah Nehmert WN:7,530

5. Clara Hartung WN:7,076

 

Einzelvoltigieren LK M

14. Antonia Johannides WN:5,646

 

Einzelvoltigieren LK NW

2. Sarah Dinges WN:6,297

C-Team-Cup Bodenheim 27.+28.Juni 2009

 

Fördereinzelvoltigieren

1. Annika Dietrich WN:6,840

 

Pferdenote Fördereinzelvoltigieren

2. Giacomo WN:6,100

 

A-Gruppen

6. VFZ Mainz-Ebersheim 4 WN:4,647

 

Pferdenote A-Gruppen

1. Lorraine WN:6,166

CVI Krumke

 

Internationaler Wettbewerb der Juniorteams

4. VFZ Mainz-Ebersheim 2 (Lorraine)

Süddeutsche Meisterschaft Darmstadt 23.+24.Mai 2009

 

Meisterschaft der Junior-Teams

4. VFZ Mainz-Ebersheim 2 WN:7,046 (Lorraine)

 

Meisterschaft der M**-Teams

4. VFZ Mainz-Ebersheim 3 WN:6,044 (Robin Hood)

 

Meisterschaft der Junior-Einzelvoltigierer

3.Platz Anna Werling WN:7,652 (Giacomo)

4.Platz Sarah Nehmert WN:7,514 (Giacomo)

11.Platz Clara Hartung WN:7,129 (Giacomo)

 

Meisterschaft der Doppelvoltigierer

2.Platz Anna Werling&Sarah Nehmert WN:7,303 (Giacomo)

4.Platz Annika Dietrich&Clara Hartung WN:7,187 (Giacomo)

Enkenbach 16.+17.Mai 2009

 

Einzelvoltigieren M

2. Anna Werling WN:7,5 (Giacomo)

3. Sarah Nehmert WN:7,5 (Giacomo)

 

Einzelvoltigieren NW

1. Sarah Dinges WN:6, (Giacomo)

 

2.Wertungsprüfung Basiseinzelchampionat

1. Annika Dietrich WN:7,1 (Giacomo)

 

A-Teams

3. VFZ Mainz-Ebersheim 4 WN:5,2 (Lorraine)

 

Galopp-Schritt-Gruppen (unbewertet)

VFZ Mainz-Ebersheim 5 (Lorraine)

Idar-Oberstein 25.+26.April 2009

 

S-Teams 
2. VFZ Mainz-Ebersheim 1 WN:6,902 (Lorraine) Pflichtwertung: 3. Anna Werling

 

Juniorteams
1. VFZ Mainz-Ebersheim 2 WN:6,532 (Lorraine)

 

M**-Teams
2. VFZ Mainz-Ebersheim 3 WN:6,077 (Robin Hood) Pflichtwertung: 2. Charlotte Krause

 

A-Teams (Pflicht)
2. VFZ Mainz-Ebersheim 4 WN:5,2 (Lorraine) 
Pflichtwertung: 2. Larissa Mrozek, 3. Michele Lembens

 

Wettbewerb der Schritt-Schritt-Gruppen (unbewertet)
VFZ Mainz-Ebersheim 5 (Alpenstern)

 

Einzelvoltigieren M
1. Sarah Nehmert WN:7,507 (Giacomo)
2. Anna Werling WN:7,363 (Giacomo)
7. Clara Hartung WN:5,953 (Alpenstern)

 

Einzelvoltigieren NW
1. Sarah Dinges (Alpenstern)

 

Einzelvoltigieren Technikprogramm
5. Clara Hartung (Alpenstern)

 

Doppelvoltigieren
1. Annika Dietrich & Clara Hartung (Giacomo)

 

1.Wertungsprüfung Basiseinzelchampionat
1. Annika Dietrich WN:7,25 (Alpenstern)

News

3. Juli: Aktuelles, Downloads

23. Juni: Aktuelles

21. Juni: Aktuelles

19. Juni: Ergebnisse

3. Juni: Aktuelles, Ergebnisse