Turnierergebnisse 2010

5LVWK Herford 25./25. September 2010

L-Gruppen

1. VFZ Mz-Ebersheim IV WN: 5,992

 

S-Einzel

3. Anna Werling WN: 7,661

 

M-Einzel

5. Sarah Dinges WN: 6,889

 

Länderwertung

1. Team Rheinland-Pfalz

 

Turnier in Bassenheim 18./19. September 2010

L-Gruppen

1. VFZ Mz-Ebersheim IV WN: 6,093

 

Einzelvoltigieren LK A (Fördereinzel)

1. Kim Dietel WN: 6,199

 

Einzelvoltigieren LK L (Fördereinzel)

1. Larissa Mroczek WN: 6,924

3. Raquel del Moral WN: 6,371

 

Einzelvoltigieren LK M

5. Lisa Mainzer WN: 6,507

7. Antonia Johannides WN: 6,261

 

Einzelvoltigieren LK S

4. Clara Hartung WN: 7,102

5. Anna Werling WN: 7,009

6. Annika Dietrich WN: 6,981

 

Rheinhessenmeisterschaft Ingelheim 12. September 2010

Einzelvoltigieren LK S

1. Annika Dietrich WN: 7,358

2. Sarah Nehmert WN: 6,950

3. Anna Werling WN: 6,407

 

Einzelvoltigieren LK M

1. Antonia Johannides WN: 6,250

 

M*-Gruppen

1. VFZ Mz-Ebersheim III WN: 6,091

 

L-Gruppen

1. VFZ Mz-Ebersheim IV WN: 5,681

 

A-Gruppen

2. VFZ Mz-Ebersheim V WN: 4,793

 

Einzelvoltigieren LK L (Fördereinzel)

1. Larissa Mroczek WN: 6,371

2. Raquel del Moral WN: 6,090

 

Einzelvoltigieren LK A (Fördereinzel)

4. Kim Dietel WN: 5,767

 

DM Leipzig 26.-29. August 2010

Einzel Damen

20. Sarah Nehmert WN: 7,207

 

DJM Aachen 12.-15. August 2010

Einzel Damen

8. Clara Hartung WN: 7,179

11. Annika Dietrich WN: 7,032

 

Junior-Teams

10. VFZ Mz-Ebersheim II WN: 7,087

 

Europameisterschaften Junioren Stadl Paura (Österreich)

5.-8. August 2010

Teams

2. Deutschland (VV Ingelsberg) WN: 7,483

 

Landesmeisterschaft Neustadt 3.+4. Juli 2010

L-Gruppen

1. VFZ Mz-Ebersheim IV WN: 6,244

 

L-Gruppen Junior-Cup-Wertung

1. VFZ Mz-Ebersheim IV WN: 5,861

 

M-Gruppen

6. VFZ Mz-Ebersheim III WN: 5,665

 

M-Gruppen Meisterschaft

6. VFZ Mz-Ebersheim III WN: 5,777

 

Junior-Teams

1. VFZ Mz-Ebersheim II WN: 7,196

 

Junior-Teams Meisterschaft

1. VFZ Mz-Ebersheim II WN: 7,115

 

Junior-Einzel (S+M)

2. Sarah Nehmert WN: 7,871

3. Clara Hartung WN: 7,717

4. Annika Dietrich WN: 7,691

5. Anna Werling WN: 7,62

8. Sarah Dinges WN: 6,843

9. Lisa-Marie Mainzer WN: 6,545

 

Einzel Technikprogramm+Kür (Junioren+Senioren)

2. Clara Hartung WN: 7,82

4. Annika Dietrich WN: 7,592

6. Anna Werling WN: 7,525

7. Sarah Nehmert WN: 7,524

 

Einzel Damen Meisterschaft

1. Clara Hartung WN: 7,757

2. Annika Dietrich WN: 7,656

3. Sarah Nehmert WN: 7,645

5. Anna Werling WN: 7,571

 

Einzelvoltigieren LK A (Fördereinzel)

3. Larissa Mroczek WN: 6,802

4. Kim Dietel WN: 6,706

6. Raquel del Moral WN: 6,411

 

Kleinbundenbach 3. Sichtung 19./20. Juni

Basisgruppen Galopp-Schritt (Punktesystem)

4. Mz-Ebersheim VI Punkte: 58,142

 

A-Gruppen

4. Mz-Ebersheim V WN: 4,674

 

L-Gruppen

1. Mz-Ebersheim VI WN: 5,477

 

Junior-Teams

1. Mz-Ebersheim II WN: 7,033

 

Einzelvoltigieren LK M

1. Annika Dietrich WN: 7,684

3. Sarah Dinges WN: 6,679

12. Lisa-Marie Mainzer WN: 6,102

13. Antonia Johannides WN: 5,964

 

Einzelvoltigieren LK S

1. Clara Hartung WN: 7,735

3. Anna Werling WN: 7,568

4. Sarah Nehmert WN: 7,535

 

Süddeutsche Meisterschaften Schwaigern 4.-6. Juni

Junior-Teams

1. Mz-Ebersheim II WN: 7,555

 

Junior-Einzelvoltigieren

2. Annika Dietrich WN: 7,888

3. Anna Werling WN: 7,885

4. Sarah Nehmert WN: 7,709

6. Clara Hartung WN: 7,693

 

CVI Belgien (Neeroetheren de Warre) 27.-30. Mai

Junior-Teams

1. TPZ Peiler Hamm Junior WN: 7,331

 

Junior Individual Female

4. Clara Hartung WN: 6,917

5. Annika Dietrich WN: 6,751

8. Anna Werling WN: 6,657

11. Sarah Nehmert WN: 6,389

 

Daun 2. Sichtung 15./16. Mai

A-Gruppen

2. Mz-Ebersheim V WN: 4,974

 

M-Gruppen

4. Mz-Ebersheim III WN: 6,000

 

Junior-Teams

2. Mz-Ebersheim II WN: 6,682

 

Einzelvoltigieren LK A (Fördereinzel)

3. (1.Abt.) Kim Dietel WN: 5,966

1. (2.Abt.) Raquel del Moral WN: 6,156

 

Einzelvoltigieren LK M

1. Annika Dietrich WN: 7,327

3. Sarah Dinges WN: 6,609

 

Einzelvoltigieren LK S

2. Sarah Nehmert WN: 7,540

7. Clara Hartung WN: 6,638

 

Enkenbach 8./9. Mai

Basisgruppen Galopp-Schritt (Punktesystem)

5. Mz-Ebersheim VI

 

Basisgruppen Schritt-Schritt

Mz-Ebersheim VII

 

Preis der Besten in Kurtscheid 1./2. Mai

Junior-Einzelvoltigieren Damen

6. Clara Hartung WN: 6,373

 

Idar-Oberstein 1. Sichtung 24./25. April

A-Gruppen

2. Mz-Ebersheim V WN: 4,815

 

L-Gruppen

1. Mz-Ebersheim IV WN: 5,139

 

M-Gruppen

5. Mz-Ebersheim III WN: 5,233

 

Junior-Teams

1. Mz-Ebersheim II WN: 6,737

 

S-Teams

4. Mz- Ebersheim I WN: 5,963

 

Einzelvoltigieren LK A (Fördereinzel)

1. (1.Abt.) Larissa Mroczek WN: 6,413

2. (1.Abt.) Kim Dietel WN: 5,813

2. (2.Abt.) Raquel del Moral WN: 5,761

 

Einzelvoltigieren LK M

1. Annika Dietrich WN: 7,356

9. Sarah Dinges WN: 5,866

11. Lisa Mainzer WN: 5,574

12. Antonia Johannides WN: 5,173

 

Einzelvoltigieren LK S

3. Clara Hartung WN: 7,214

4. Anna Werling WN: 7,022

6. Sarah Nehmert WN: 6,958

 

News

14. September: Aktuelles

6. September: Aktuelles

30.August: Aktuelles

25.August: Aktuelles, Pferde

21.August: Aktuelles, Pferde

4. August: Aktuelles