Turnierergebnisse im Jahr 2013

Datum Wettbewerb Voltigierer       Platz  WN  Bemerkung
           
2./3. November - Turnier Standenbühl
  L - Einzel Vivien Geercken     3. 6,580 Aufstieg nach M
  Galopp-Schritt Mz-Ebersheim9     3.    
    Mz-Ebersheim8     4.    
           
18.-20. Oktober - Donzdorf - Deutscher Voltigierpokal - M-Team-Cup
  M-Gruppen Mz-Ebersheim3 11. 6,170 Qualifikation
      10.  6,410 Finale
           
 21./22. September - Herxheim - Pfalzmeisterschaft   
  L-Grupp. U18 Mz-Ebersheim6  4.  5,193  
  L-Gruppen Mz-Ebersheim4 1.  5,470  
    Clara Hartung  1. 6,476 Pflichtwertung L
    Sarah Dinges  2. 6,281 Pflichtwertung L
  M*-Gruppen Mz-Ebersheim3  1.  6,159  
    Mz-Ebersheim5 4.  5,277  
    Kim Dietel 2. 6,529 Pflichtwertung M*
    Gina Hermann 3. 6,281 Pflichtwertung M*
  Juniorteams Mz-Ebersheim2 1.  6,922  
  Einzel-Technik Clara Hartung 1. 6,997  
  L - Einzel Emma Wiener 1. 6,504  Aufstieg nach M
  S - Einzel

Chiara Congia

1. 7,784  Pfalzmeisterin
   

Clara Hartung

3. 7,588  
  Förder-Doppel I.Rick/G.Hermann 1. 6,780  
  Förder-Einzel A Gina Hermann 1. 6,415  
    Ina Rick 4. 6,284  
    Lea Reis 6. 6,136  
    El. Calvo-Bräunl. 9. 5,648  
           
 12.-15. September  - Deutsche Meisterschaft - Verden   
  Damen Einzel  Clara Hartung  12.  6,997 Pflicht
       24.  6,850 Kür 1
       21.  6,434 Technik
       25.  7,303 Kür 2
       21.  6,859 Gesamt
           
30.08./01.09. - Zeiskam        
  S/S-WB Mz-Ebersheim9 3. 42,00  
  L-Gruppen WB Mz-Ebersheim6 4. 5,103  
  M-Gruppen-WB Mz-Ebersheim3 1. 6,186  
    Mz-Ebersheim5 3. 5,286  
  S-Gruppen-WB Mz-Ebersheim1 1. 6,895  
  Junior-Gruppen Mz-Ebersheim2 1. 7,264  
  Förder-Einzel A Ina Rick 1. 6,646  
    Gina Hermann 2. 6,560  
    Lea Reis 5. 6,106  
    E. Calvo-Bräunlich 7. 5,393  
  L - Einzel Vivien Geercken 1. 6,837  
    Emma Wiener 2. 6,590  
  M - Einzel Kim Dietel 1. 7,253  
    Vanessa Geercken 4. 6,924  
  S - Einzel Chiara Congia 1. 8,191  
    Sarah Nehmert 3. 7,493  
  Förder-Doppel I.Rick/G.Hermann 1. 6,780  
           

16.-18. August - Deutsche Jugendmeisterschaft - München/Riem  

 

Damen Einzel Chiara Congia 10. 7,091 1. Wertung

 

    8. 7,423 2. Wertung

 

    8. 7,257 Gesamt

 

  Clara Hartung  22.  6,820 1. Wertung

 

    22. 6,878 2. Wertung

 

    22. 6,849 Gesamt

 

  Hannah Steverding     29. 6,516 1. Wertung

 

    26. 6,749 2. Wertung

 

    28. 6,632 3. Wertung

 

Junior-Teams  Mz-Ebersheim2   6,262 Pflicht

 

      6,896 1. Kür

 

      6,923 2. Kür

 

    15. 6,651 Gesamt

 

         
 29./30.06. - Landesmeisterschaft  - Bodenheim    
  L-Gruppen WB Mz-Ebersheim6 3. 5,118  
  L - Einzel Emma Wiener 2. 6,299  
  Junior - Einzel Chiara Congia 2. 7,077 1. Umlauf
      2. 6,722 2. Umlauf
      2.   Vizemeisterin
    Clara Hartung 3. 6,726 1. Umlauf
      6. 6,212 2. Umlauf
      3. Platz Gesamtwertung
    Kim Dietel 4. 6,34 1. Umlauf
      3. 6,47 2. Umlauf
      4. Platz Gesamtwertung
    Vanessa Geercken 8. 5,844 1. Umlauf
      7. 5,646 2. Umlauf
    Raquel del Moral 11. 5,59 1. Umlauf
  Senior-Einzel Sarah Nehmert 2. 6,382 1. Umlauf
      3. 5,869 2. Umlauf
      2.   Vizemeisterin
  M-Gruppen Mz-Ebersheim3 3. 5,871 1. Umlauf
      2. 6,685 2. Umlauf
      2.   Vizemeister
  Junior-Gruppen Mz-Ebersheim2 1.  6,774  1. Umlauf 
      2. 7,294 2. Umlauf
      2.   Vizemeister
  Senior-Gruppen Mz-Ebersheim 1 3. 6,354 1. Umlauf
      4. 6,634 2. Umlauf
      4. Platz Gesamt
           
07.- 09.06. CVI Krumke       
  Junior Damen** Clara Hartung 6. 7,057 Gesamt
      6. 7,150 1. Umlauf
      8. 6,964 2. Umlauf
    Chiara Congia 7. 7,054 Gesamt
      9. 6,860 1. Umlauf
      4. 7,248 2. Umlauf
    Aneta Profaska 11. 6,632 Gesamt
      12. 6,567 1. Umlauf
      10. 6,697 2. Umlauf
  Juniorteam Mz-Ebersheim2 3. 6,699 Gesamt
      3. 6,175 Pflicht
      2. 7,018 Kür 1. Umlauf
      5. 6,904 Kür 2. Umlauf
  Seniorteam Mz-Ebersheim 1  6. 6,527  Gesamt
      5. 5,853 Pflicht
      6. 6,636 Kür 1. Umlauf
      6. 7,093 Kür 2. Umlauf
           
 02.06. Ingelheim - Rheinhessenmeisterschaft        
  Pflicht-WB  Mz-Ebersheim4  1.  5,329.  
  L-Gruppen-WB  Mz-Ebersheim6  1.  5,179  
  G/S/S-WB  Mz-Ebersheim8  3.  54,616  
  S/S-WB  Mz-Ebersheim9 verbale Beurteilung   
  M*-Gruppen-WB  Mz-Ebersheim 3 2. 5,922 3.Platz  Rhein-
hessenmeister-
schaft (Gruppen)
  Einzel - L Emma Wiener 1. 6,495

3.Platz Rhein_

hessenmeister-
schaft  (Einzel)

    Vivien Geercken 2. 6,333  
  Einzel - M Kim Dietel 1. 6,817 2.Platz Rhein-
hessenmeister-
schaft (Einzel)
    Raquel del Moral 2. 6,373  
  Einzel - S Sarah Nehmert 1. 7,864 Siegerin  Rhein-
hessenmeister-
schaft (Einzel)
           
 04./05.05.  Preis der Besten - Krumke      
  Junior Damen  Chiara Congia  5.  7,462  1. Umlauf
       6.  7,136  2. Umlauf
       4.  7,299  Gesamt
           

27./28.04.

CVI Ermelo/Deurne (Niederlande)         

 

Junior Damen*  Aneta Profaska  1.  6,604 Pflicht 

 

     1.  6,873 Kür

 

     1.  6,739 Gesamt 

 

   Chiara Congia  2.  6,550 Pflicht

 

     2.  6,865 Kür

 

     2.  6,707 Gesamt

 

Junior Damen**

 Clara Hartung  3.  6,7915 Pflicht- 1.Uml.

 

     2.  6,927 Kür - 1.Umlauf

 

     3.  7,014 Kür - 2.Umlauf

 

     2.  6,911 Gesamt

 

         
 20/21.04. Idar-Oberstein       
  L-Gruppen-WB Mz - Ebersheim 6   4.  4,644  
  Juniorteams Mz - Ebersheim 2   2.  6,472  
  Einzel L Emma Wiener   1.  6,340  
    Vivien Geercken   6.  5,833  
  Einzel M Kim Dietel   1.  6,811  
    Vanessa Geercken   8.  6,006  
  Einzel S Chiara Congia   4.  7,226  
    Clara Hartung   5.  7,117  
    Sarah Nehmert   8.  6,777  
  M*-Gruppen WB Mz - Ebersheim 3   3.  5,829  
  S*-Gruppen WB Mz - Ebersheim 1   1.  6,466  
           
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

News

16. Mai: Bilder

15. Mai: Bilder

9. Mai: Aktuelles

1. Mai: Aktuelles, Bilder

25. April: Aktuelles, Ergebnisse

19. April: Aktuelles, Bilder, Ergebnisse

8. April: Aktuelles, Bilder

4. April: Aktuelles

25. März: Aktuelles, Bilder

11. Februar: Aktuelles, unsere Pferde

23. Januar: Aktuelles