Turnierergebnisse 2014

Datum Wettbewerb Voltigierer  Platz WN   Bemerkung
           
11./12. 10.
Ingelheim
       
  Pflicht-WB L Mz-Ebersheim4 2. 4,204  
  G/G/S-WB Mz-Ebersheim9 1.  73,214  
  G/S/S Mz-Ebersheim8 1.  59,100  
  L-Gruppen-WB Mz-Ebersheim6 2. 5,181  
    Mz-Ebersheim5 3. 5,139  
  M*-Gruppen-WB Mz-Ebersheim3 1. 6,488  
  Fördereinzel L Lea Reis  1. 6,430  
    Ch.Vanthournout  2. 6,144  
    E.Calvo-Bräunl.  3. 6,085  
  Einzel L Gina Herrmann  1. 7,159  
    Ina Rick  2. 6,587  
  Einzel M Emma Wiener  3. 6,572  
  Einzel S Chiara Congia  1. 8,421  
           
04./05.10.
Herxheim
       
  L-Gruppen-WB Mz-Ebersheim5 3. 5,571 Aufstiegsnote
  M-Gruppen-WB Mz-Ebersheim3 2. 6,1  
  S-Gruppen-WB Mz-Ebersheim1 1. 6,696
 
  G/S-WB Mz-Ebersheim9  3.    
  Fördereinzel L Ch.Vanthournout 1.    
    E.Calvo-Bräunl. 2.    
    Lea Reis 3.    
  Einzel L Gina Herrmann 1.    
    Ina Rick 2.    
  Einzel M Emma Wiener 4. 6,466
 
  Einzel S Chiara Congia 1. 8,279
 
           
27./28.09. Dornheim - 5 Länder-Vergleichs-Wettkampf
  L-Gruppen-WB
Mz-Ebersheim6 7.  5,153  
  Einzel L Gina Herrmann 1. 7,154  
           
19. - 21.9.
Münchehofe - Deutsche Juniorenmeisterschaft
  Einzel Damen
Chiara Congia
 4.. 7,084 1. Umlauf-Pflicht
      1. 8.563 1. Umlauf-Kür
      2. 7,302 2. Umlauf-Pflicht
      1. 8,626 2. Umlauf-Kür
      2. 7,894 Gesamt Silbermedallie
  Juniorgruppen Mz-Ebersheim2 4. 6,444 1. Umlauf-Pflicht
      3. 7,920 1. Umlauf-Kür
      5. 7,880 2. Umlauf-Kür
      4.  7,362 Gesamt
           
31.7.-3.8. Kaposvàr (Ungarn)- Junioren Europameisterschaft
  Einzel Damen Chiara Congia 5. 7,360 1. Umlauf-Pflicht
      3. 8,378 1. Umlauf-Kür
      8. 7,439 2. Umlauf-Pflicht
      1. 8,340 2. Umlauf-Kür
      3. 7,880

Gesamt

Bronzemedaille

           
26. Juli
Standenbühl
       
  Pflicht-WB L
Mz-Ebersheim5
2.  5,447  
  G/S-WB
Mz-Ebersheim8 2.  49,071  
  G/S/S-WB Mz-Ebersheim9    55,687  
  S/S-WB Mz-Ebersheim10 verbale Beurteilung
           
17. - 20.07. Elmshorn - Deutsche Meisterschaften
 
  Einzel Damen
Clara Hartung
  7,088 1. Umlauf
        6,843 2. Umlauf
      15. 6,966 Gesamt
    Sarah Nehmert   6,876  1. Umlauf
        6,738  2. Umlauf
      26. 6,807 Gesamt
           
05./06. Juli Landesmeisterschaften Zweibrücken
  LM S-Gruppen Mz-Ebersheim1 3. 7,094  
  LM Juniorgrupp. Mz-Ebersheim2 2. 7,251 Vizemeister
  L-Gruppen-WB Mz-Ebersheim6 2. 5,558 Aufstiegsnote
  Einzel S Junior Chiara Congia 1. 7,993 Landesmeisterin
  Einzel S Senior Clara Harung 2. 7.082 Vizemeisterin
    Sarah Nehmert 3. 6,712  
  Einzel M Emma Wiener 6. 6,173  
  Einzel L Gina Herrmann 1. 6,892 1. Abteilung
    Ina Rick 1. 6,795 2. Abteilung
  Einz. L Nachw. Lea Reis 4. 6,323  
  Einz. A Nachw. C.Vanthournout 1. 6,295 2.Abteilung
    E.Calvo-Bräunlich 4. 6,137 1.Abteilung
           
27.-29. 06. CVI Krumke
     
  Junior Damen ** Chiara Congia 1. 8,206 1. Umlauf
      1. 7,750 2. Umlauf
      1. 7,775 Gesamt
           
22.06. Daun      
  S*-Gruppen Mz-Ebersheim1 1. 7,334  
  M*-Gruppen Mz-Ebersheim3 2. 6,305  
  S-Einzel Clara Hartung 3. 7,546  
    Sarah Nehmert 5. 6,665  
         
 14./15.06.  Kleinbundenbach       
  M-Pflicht-WB
Mz-Ebersheim3
3. 5,848  
  L-Einzel Gina Herrmann 1. 7,326 Aufstiegsnote
    Ina Rick 3. 7,135 Aufstiegsnote
  L-Gruppen Mz-Ebersheim6 2. 5,562 Aufstiegsnote
  S-Gruppen Mz-Ebersheim1 1. 7,445  
           
30.05./01.06. Süddeutsche Meisterschaften - Alsfeld
 
  Juniorteam Mz-Ebersheim2 1. 7,673 Süddeut.Meister
  S-Team Mz-Ebersheim1 5. 7,412  
  Junior Einzel Chiara Congia 1. 8,096 Süddeut.Meister
    Annika Dietrich 3. 7,802  
    Hanna Steverding 8. 7,142  
    Kim Dietel 13. 6,819  
  Einzel S Clara Hartung 8. 7,019  
    Sarah Nehmert 12. 6,746  
           
23./24.05. Preis der Besten - Warendorf
     
  Junior Damen Chiara Congia 2. 7,451  
    Annika Dietrich 5. 7,038  
  Junior Gruppen Mz-Ebersheim2 2. 7,206  
           
 08.-11.05.  CVI Strassbourg (F)       
  Junioreinzel S** Chiara Congia  5. 7,167  
    Annika Dietrich  9. 6,909  
  Senioreinzel S** Sarah Nehmert  2. 6,738  
  Senioreinzel S*** Clara Hartung  11. 6,516  
           
01.-04.05. CVI Ermelo (NL)      
  Junioreinzel S** Chiara Congia  2.  7,141  
    Annika Dietrich  8.  6,836  
           
03.05. Bad Dürkheim      
  Einzel M Kim Dietel  2.  6,8  
           
05./06.04.  Bad Ems        
   L-Gruppen Mz-Ebersheim6  2. 5,610  Aufstiegsnote
    Mz-Ebersheim4 6. 4,924   
  Juniorteams Mz-Ebersheim2 1. 7,563  
  Einzel S Annika Dietrich 2. 7,799  
    Clara Hartung 3. 7,624  
    Chiara Congia 4. 7,159  
  Einzel M Kim Dietel 2. 6,828  
    Emma Wiener 3. 6,613  
    Vivien Geercken 7. 5,968  
  Einzel L Gina Herrmann 1. 7,320  Aufstiegsnote
    Ina Rick 2. 7,094  Aufstiegsnote
  Fördereinzel L Lea Reis 1. 6,446  
  Fördereinzel A Chiara Vanthournout 2. 6,304  Aufstiegsnote
    Elena Calvo-Bräunl. 3. 6,144  Aufstiegsnote
 

News

16. Mai: Bilder

15. Mai: Bilder

9. Mai: Aktuelles

1. Mai: Aktuelles, Bilder

25. April: Aktuelles, Ergebnisse

19. April: Aktuelles, Bilder, Ergebnisse

8. April: Aktuelles, Bilder

4. April: Aktuelles

25. März: Aktuelles, Bilder

11. Februar: Aktuelles, unsere Pferde

23. Januar: Aktuelles