Turnierergebnisse 2016

Datum Wettbeweb Voltigierer Platz WN Bemerkung
           
8./9.Oktober - Ingelheim
       
  G/S-Wettbewerb Mz-Ebersheim8 4.  67,393  
  A-Gruppen-WB Mz-Ebersheim7 1. 5,266  
    Mz-Ebersheim4 2. 4,657  
   M-Gruppen-WB Mz-Ebersheim5 2.  5,713  
   Einzel L Ch. Vantournaut 3.  6,277  
    Carolin Hey 4.  6,264  
           

1./2. Oktober - Bad Dürkheim

  Juniorgruppen Mz-Ebersheim2 1. 7,665  
  A-Gruppen-WB Mz-Ebersheim7 2. 5,138  

 

         
24./25. September - 5LVWK - Heiligenwald      
  M*-Gruppen-WB Mz-Ebersheim3 5. 5,944  
  L-Einzel El. Calvo-Bräunlich 3. 6,746  
  M-Einzel Kim Dietel 1. 7,253  
    Gina Herrmann 3. 7,235  
     Petters Fiona 5. 6,979  
           
11. September - Niederneisen      
  A-Gruppen-WB Mz-Ebersheim7 5. 4,702  
    Mz-Ebersheim4 6. 4,022  
  M*-Gruppen Mz-Ebersheim5 5. 5,610  
    Mz-Ebersheim6 6. 5,445  
           
25.-28. August - Deutsche Meisterschaften - Verden  
  Seniorgruppen Mz-Ebersheim1 15. 7,118 1. Umlauf
       10. 8,046 2. Umlauf
      11. 7,427 Gesamt
  Damen Einzel Chiara Congia 6. 7,688 1. Umlauf
      12. 6,306 2. Umlauf
      6. 8,198 3. Umlauf
      8. 7,470 Gesamt
           
17.- 21.08. EM- Europameisterschaft der Junioren - Le Mans (France)
  Juniorgruppen Mz-Ebersheim2 1. 6,845 1. Umauf
      1. 7,817 2. Umlauf
      2. 8,085 3. Umlauf
      2. 7,582 Gesamt
   Damen Einzel Hanna Steverding  3.  7,760  1. Umlauf
       3.  7,654 2. Umlauf
       3.  7,707 Gesamt
           
29. - 31.07. DJM - Deutsche Juniorenmeisterschaft - Redefin
  Damen Einzel Hanna Steverding 6. 7,391 1. Umlauf
      12. 7,755 2. Umlauf
       6. 7,466 Gesamt
  Doppel G. Herrmann/I. Rick 7.  6,931  1. Umlauf
      7.  7,066 2. Umlauf
      6.  6,999 Gesamt
  Juniorgruppen Mz-Ebersheim2 1. 7,150 1. Umlauf
      2. 7,760 2. Umlauf
      1. 8,060 3. Umlauf
      1. 7,611 Gesamt
           
2./3. Juli - Landesmeisterschaften - Herxheim      
  S-Gruppen Mz-Ebersheim1 2. 7,412 Vizemeister
  Juniorgruppen Mz-Ebersheim2 1. 7,748 Landesmeister
  M-Gruppen Mz-Ebersheim3 5. 6,435  
    Mz-Ebersheim5 9. 5,783  
    Mz-Ebersheim6 10. 5,565  
  Doppel I.Rick/G.Herrmann 1. 7,766 Landesmeister
  Senior-Einzel Chiara Congia 2. 7,62 Vizemeister
  Junior-Einzel Emma Wiener 7. 6,941  
  Einzel L El. Calvo-Bräunlich 1. 6,85  
    Ch. Vanthorunout 2. 6,619  
    Carolin Hey 3. 6,221  
           
18./19. Juni - Bundenbach        
  A-Gruppen-WB Mz-Ebersheim7 2. 4,783  
  M-Pflichtwettbewerb Mz-Ebersheim3 1. 6,072  
    Mz-Ebersheim6 2. 5,063  
  M-Gruppen-WB Mz-Ebersheim3 1. 6,226  
    Mz-Ebersheim5 3. 5,667  
           
3.-5. Juni - CVI Krumke        
  Einzel Damen Chiara Congia 10. 6,898 1. Umlauf
      11. 6,514 2. Umlauf
      10. 7,271 3. Umlauf
      10. 6,766 Gesamt
           
27.-29. Mai - Preis der Besten - Warendorf      
  Juniorteams Mz-Ebersheim2 1.  7,327 1. Umlauf
       1. 7,925 2. Umlauf
       1.  7,526 Gesamt
  Pas de Deux I.Rick/G.Herrmann  3.  7,188 1. Umlauf
       1.   2. Umlauf
       2.  7,258 Gesamt
21. Mai Langenscheid        
  A-Gruppen Mz-Ebersheim7 3. 4,856  
           
14./15. Mai - CVI-Wiesbaden        
  Senior Einzel S*** Chiara Congia 8. 5,706 1. Umlauf
      5. 7,459 2. Umlauf
       6.  7,083 Gesamt
           
07./08. Mai - Trier - Monaise
       
  Einzel L E. Calvo-Bräunlich 1. 6,712  
    Caorlin Hey 6. 6,244  
    Chiara Vanthournout 8. 6,086  
  Einzel - Junioren Emma Wiener 6. 6,566 1. Abteilung
    Kim Dietel 7. 6,460 1. Abteilung
    Gina Herrmann 8. 6,212 1. Abteilung
    Ina Rick 7. 6,431 2. Abteilung
  M*-Gruppen Mz-Ebersheim3 3. 5,929  
  S-Gruppen Mz-Ebersheim1 1. 7,229  
  Juniorgruppen Mz-Ebersheim2 1. 6,726  
           
 06.-08. Mai - CVI Moorsele/Belgien       
   Senior Einzel S*** Chiara Congia 11. 6,610 1. Umlauf
      15. 6,990 2. Umlauf
      12. 6,737 Gesamt
           
22.-24. April - CVI Ermelo/NL      
  Einzel Junior ** Hanna Steverding 6. 6,826 1. Umlauf
      13. 6,983 2. Umlauf
      8. 6,905 Gesamt
  Einzel Senior *** Chiara Congia 11. 6,813 1. Umlauf
      19. 6,635 2. Umlauf
      13. 6,754 Gesamt
  Pas des Deux ** G.Herrmann / I. Rick 2. 7,098 1. Umlauf
      2. 6,697 2. Umlauf
      2. 6,898 Gesamt
  Juniorgruppen ** Mz-Ebersheim 2 2. 6,167 1. Umlauf
      2. 7,740 2. Umlauf
      2. 7,385 Gesamt
           
 16./17. April - Bad Dürkheim      
  Doppel G. Herrmann / I. Rick 1. 7,446  
  Einzel L E. Calvo-Bräunlich 1. 6,557  
    Chiara Vanthournout 3. 6,446  
    Carolin Hey 4. 6,373  
  Einzel Junior Hanna Steverding 1. 7,493  
    Kim Dietel 2. 7,224  
    Gina Herrmann 3. 7,122  
    Ina Rick 7. 7,001  
    Emma Wiener 12. 6,510  
  Einzel Technik Chiara Congia 1. 7,196  
  Einzel S Chiara Congia 2. 7,728  
  M*-Gruppen Mz-Ebersheim3 1. 6,048  
    Mz-Ebersheim6 6. 4,993  
  Junior-Gruppen Mz-Ebersheim2 1. 6,977  
  S-Gruppen Mz-Ebersheim1 1. 7,393  
           

News

3. Juli: Aktuelles, Downloads

23. Juni: Aktuelles

21. Juni: Aktuelles

19. Juni: Ergebnisse

3. Juni: Aktuelles, Ergebnisse