Turnierergebnisse 2019

Datum Wettbewerb Voltigierer Platz Wertnote Bemerkung
           
29.06.19 Deutscher Voltigierpokal der L-Gruppen - Herxheim
  L-Gruppen Mz-E10 (Ravell) 21. 5,492  
           
22./23.6. Landesmeisterschaften RLP - Herxheim    
  E-Gruppen-WB Mz-E8 (Alpenst.) 1. 5,349  
  M-Gruppen Mz-E3 (Ravell) 6. 5,317 1. Umlauf
          2. Umlauf
          Gesamt
  S-Gruppen Mz-E(Flash) 2. 7,19 1. Umlauf
          2. Umlauf
          Gesamt
  Juniorgruppen Mz-E2 (Valent.) 1 7,093 1. Umlauf
          2. Umlauf
          Gesamt
    Mz-E (Don Qui.) 3. 6,165 1. Umlauf
          2. Umlauf
          Gesamt
  Doppel Ina R. / Annika D. 1. 7,3 1. Umlauf
          2. Umlauf
          Gesamt
    Jana S./Leonie K. 2. 7,1 1. Umlauf
          2. Umlauf
          Gesamt
  Einzel Senioren Fiona P.     1. Umlauf
          2. Umlauf
          Gesamt
    Maja S.     1. Umlauf
          2. Umlauf
          Gesamt
  Einzel Junioren Simon S.     1. Umlauf
          2. Umlauf
          Gesamt
           
15./16..6. Kleinbundenbach        
  Galopp-Schritt-WB Mz-E11 (Louis) 1. 92,916 P.  
  Förder-Einzel A Hannah K. 4. 6,040  
    Helena F. 5. 6,001  
    Helena T. 6. 5,724  
  Förder-Einzel L Danja V. 2. 6,660  
    Sina S. 3. 6,641  
  E-Gruppen-WB Mz-E8 (Alpenst.) 2. 5,569  
  L-Gruppen-WB Mz-E6 (Don Qu.) 4. 5,178  
  S-Gruppen-WB Mz-E1 (Flash) 1.  7,041  
           
8./9.6. Süddeutsche Meisterschaften -Heiligenwald  
  Doppel Senior Ina R. / Annika D. 1. 7,609 1. Umlauf
       1. fehlt 2. Umlauf
      1. fehlt Gesamt
  Doppel Junior Jana S./Leonie K. 1. 7,125 1. Umlauf
       1. fehlt 2. Umlauf
      1. fehlt Gesamt
  Senior-Einzel Fiona P. 4. 7,161 1. Umlauf
      1. 7,872 2. Umlauf
      3. 7,017 Gesamt
    Maja S. 13. 6,018 1. Umlauf
  Junior-Einz.Herren Simon S. 1. 7,308 1. Umlauf
       1. 7,661 2. Umlauf
      1. 7,485 Gesamt
  Junior-Teams VFZ-Mz.E- II 2. 6,578 1. Umlauf
       3. 7,453 2. Umlauf
      2. 7,016 Gesamt
    VFZ MzE - Junior 5. 6,128 1. Umlauf
           
30.5.-2.6. CVI Lier (Belgien)      
  Sen. Einz. Damen* Fiona P. 3. 6,971 1. Umlauf
      1. 7,831 2. Umlauf
      2.
7,258 Gesamt
  Jun. Einz. Herren** Siimon St. 2. 7,461 1. Umlauf
       2. 7,580 2. Umlauf
       2. 7,501 Gesamt
  Senior Doppel ** Ina R./Annika D. 1. 7,146 1. Umlauf
      1.  7,300  2. Umlauf
      1.  7,223  Gesamt
  Juniorteams ** Mz-E2(Valentino) 4.  6,826 1. Umlauft
      5. 7,468 2. Umlauf
       4. 7,051 Gesamt
           
25.-26.05. PdB Warendorf        
  Herren-Einzel Simon St. 2.    
           
26.05. Langenscheidt        
  L-Gruppen-WB Mz.-10 (Cedric) 1. 5,479  
  G/S-WB Mz.-E12 (Rubic.) 5. 82,033 P.  
    Mz-E13 (Louis) 6. 77,378 P.  
           
11.-12-.05. Kurtscheid        
  E-Gruppen-WB Mz-E8 (Alpenst.) 1. 5,287  
  G/S-WB

Mz-E11 (Louis)

3.  82,750P.  
  S-Einzel

Jasmin G.

1.  7,700  
   

Fiona P.

4. 7,034  
   

Maja Sch.

 9. 5,309  
  Junior-Einzel

Simon S.

1 7,498  
    Katharina K.  7. 6,119  
  Einzel-S Technik Jasmin G. 1. 6,732  
    Fiona P. 2. 6,110  
  Pflicht-WB L Mz-10 (Cedric) 1. 5,651  
  Junior-Doppel Leonie K./Jana S.  3.  6,980  
  Doppel

Annika D./Ina R.

1.  7,705  
  Junior-Gr. WB

Mz-E2 (Valentino)

2. 6,749  
    Mz-E? (Don Q.) 3. 6,111  
  L-Gruppen-WB Mz-E7 (Fritz) 1. 5,459  
  M**-Gruppen-WB Mz-E3 (Ravell) 3. 6,131  
           
3.-5.05. CVI Ermelo (NL)        
  CVIJ"* - Herren

Simon St.

1. 7,048 Pflicht
       3. 6,769  Kür 1
       1. 7,001   Kür 2
      1. 6,940  Gesamt
           
13./14.04.  Bad Ems        
  Juniorteams MZ-E1(Valentino)  1. 6,964  
    Mz-E2 (Don Q.) 2. 6,377  
  Einzel S Jasmin G. 1. 7,965  
  Technik S Fiona P. 3. 5,589  
  Einzel Junior Simon St. 1. 7,618  
  Doppel Junior Leonie K./Jana S  2. 6,986  
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           

News

17. Juli: Aktuelles

5. Juli: Aktuelles

30. Juni: Bilder, Ergebnisse

28. Juni: Aktuelles

19. Juni: Aktuelles

18. Juni: Ergebnisse

14. Juni: Aktuelles

2. Juni: Ergebnisse