Turnierergebnisse 2024

Datum Wettbewerb Voltigierer Platz Wertnote Bemerkung
           
16.06. Bundenbacher Höhe      
  M-Gruppen-WB Mz-E2 4. 5,7  
           
08./09.06. LM- Bernkastel-Kues      
  S-Gruppen-WB Mz-E1 2. 6,420 1. Durchgang
      2. 6,387 2. Durchgang
      2.   Vizemeister
  Juniorteams MZ-E-Juniorteam 2. 5,427 1. Durchgang
      2. 5,727 2. Durchgang
      2.   Vizemeister
  M-Gruppen-WB MZ-E 3 5. 5,313 1. Durchgang
      4. 5,840 2. Durchgang
  L-Gruppen-WB MZ-E 4 7. 4,600  
  Einzel S Fiona P. 3. 6,989 Pflicht/Kür
      1. 6,396 Technik
      2.   Vizemeisterin
    Philipp B. 4. 6,842 Pflicht/Kür
      2. 6,690 Technik
      3.   Bronzemedal.
  Einzel M Maja Sch. 5. 5,447  
  Einzel U21 Kaylie G. 3. 6,429  
    Lara P. 4. 6,371  
  Technik U21 Lara P. 4. 6,750  
    Kaylie G. 5. 6,180  
  Einzel Junior Leni K. 9. 5,944  
  Junior Technik Leni K. 5. 5,829  
           
24.-26.05. CVI Lier (Bel)      
  Senior-Einzel 3*D Fiona P. 18. 7,017 Pflicht
      23. 6,013 Technik
      20. 7,176 Kür
      19. 6,735 Gesamt
    Philip B. 10. 7,111 Pflicht
      8. 6,378 Technik
      9. 6,986 Kür
      9. 6,825 Gesamt
           
09.-12.05. CVI Stadl-Paura (Aut)      
  Junior-Gr-WB 1* Juniorteam Mz-E 1. 5,364 Pflicht
      1. 5,852 Kür
      1. 5,608 Gesamt
  Senior-Einzel 3*D Fiona P. 16. 6,318 Pflicht
      17. 5,208 Technik
      15. 6,817 Kür
      17. 6,114 Gesamt
  Senior-Einzel 3*H Philip B.  6. 6,318 Pflicht
       6.  5,227  Technik
       4. 6,929   Kür
       5. 6,115   Gesamt
           
 04./05.05. Langenscheid        
  A-Gruppen-WB Mz-E 5 1. 5,977 2. Aufstiegsnote
  L-Gruppen-WB MZ-E 4 2. 5,260  
  G/S-Gruppen Thunder-Gruppe 2. 72,73  
    Vini-Gruppe 4. 66,30  
  Einsteiger-Doppel Emily F./Franz.L. 1. 5,553  
    Mia P./Solea N. 2. 3,833  
           
 27./28.04 Bad Dürkheim        
  Juniorgruppen Juniorteam VFZ 3. 5,681  
  Einzel-Technik S Philip B. 1. 6,751  
    Fiona P. 4. 5,772  
  Einzel S Fiona P. 2. 6,799  
    Philip B. 4. 6,147  
  Einzel U21 Lara P. 4. 6,418  
    Kylie G. 5. 5,887  
  Technik U 21 Lara P. 4. 6,042  
    Kylie G. 5. 5,996  
  Einzel Junior Kassidy G. 5. 6,388  
  M*-Gruppen Mz-E 3 4. 5,054  
           
           
 20./21.04. Herxheim        
   Fördereinzel A Lina Sch. 2 6,146  
   Einzel L Sarah S. 1. 6,592  Aufstiegsnote
   Einzel S Fiona P. 6. 7,035  
  A-Gruppen-WB MZ-E 5 2. 5,968 1. Aufstiegsnote
  L-Gruppen-WB MZ-E 4 3. 4,960  
  G/S-WB Thunder-Gruppe 2. 80,431  

News

15. Juni: Aktuelles

7.Juni: Aktuelles

28. Mai: Aktuelles

22. Mai: Aktuelles